вторник, 27 декабря 2011 г.

Казнь женщин в Китае.

A+ A-




http://jesuschrist.ru/files/news/15674/th200x150_851.jpg

Британская газета Daily Mail сообщает леденящие душу подробности "реформы" системы исполнения наказаний в Китае.

КНР, как известно, является мировым лидером по количеству исполнения смертных приговоров. Каждый год в там казнят не менее тысячи человек.
 Полная утилизация казненных в "автомобиле смерти"

Однако, традиционные методы казни показались китайским властям слишком расточительными и неэффективными. Солдаты, участвовавшие в традиционных расстрелах, жаловались на то, что бояться заразиться СПИДом от брызг крови казненного. Родственники казненных упорно отказывались платить за пули, израсходованные на приведение приговора в действие.

Решение было найдено 3 года назад.

Корпорация Jinguan Auto, изучив предварительно опыт нацисткой Германии, разработала "минивэн смерти". Смесь эшафота и анатомического театра обходится казне в 120 тысяч долларов, однако, с ее помощью власти надеются казнить по 10 тысяч человек в год.

Это отнюдь не максимальный уровень загрузки, потому как смертная казнь в уголовном кодексе Китая предусмотрена за 68 видов преступлений.

И, как выясняется, это не только экономически целесообразно, но и выгодно, поскольку чем больше число казненных, тем большая сумма в иностранной валюте поступит в бюджет.

Приговоренному к смерти делают первый, "успокоительный" укол в тюрьме. После этого его препровождают в минивэн, где его ожидает команда из 3 врачей. Жертву привязывают к операционному столу и делают еще три укола: один, чтобы приговоренный потерял сознание; один, чтоб прекратил дышать; и последний, чтобы у него остановилось сердце.

Весь процесс фиксируется на видеокамеры с тем, чтобы соблюдалась строго предписанная процедура. Китайцы утверждают, что изобрели "наиболее гуманный" вид казни, но подтвердить или опровергнуть это заявление, понятное дело, некому.

Удостоверившись, что казненный - мертв, врачи приступают к работе - разделыванию трупа, помещению всех здоровых органов в ящики со льдом и переправки их в китайские больницы. Там легкие, сердца, печени, почки, глаза казненных трансплантируются богатым пациентам из стран Азии. То немногое, что остается от тел приговоренных к смерти, сжигается в печах крематориев.

Несмотря на очевидную бесчеловечность, с европейской точки зрения, подобного обхождения с человеческими существами, чье преступление иной раз не более чем дача или получение взятки, китайцы действительно могут считать такую смерть весьма гуманной – их история дает богатый материал для сравнения.

Лишь в 1905 году в Китае была отменена "казнь тысячи отрезаний". Приговоренного, на глазах толпы, привязывали к разделочному столу. Затем у него вырывали глаза, чтобы он не знал, что именно у него отрежет палач в следующий момент. Традиционалисты настаивали на точном исполнении ритуала, который предусматривал отрезание 3.600 кусочков тела.

 Источник :  Daily Mail





















































































0 коммент.:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
blogger