вторник, 28 мая 2013 г.

"Последний звонок" в Чите

A+ A-



"Последний звонок" в Чите



"Последний звонок" в Чите

"Последний звонок" в Чите прогремел скандалом на всю страну. Один из ночных клубов города устроил вечеринку "для тех, кому за двенадцать". Атмосфера праздника оказалась такой, что заинтересовала сначала журналистов, а потом и следователей.
Детский праздник с недетским размахом. Откровенные наряды, эротические конкурсы. В зале аншлаг. Большей половине зрителей едва исполнилось 12. Закрытая вечеринка для школьников и осталась бы закрытой для посторонних глаз, не попади эти фото в руки журналистов. Андрей готовил репортаж про утренники в преддверии летних каникул и не думал натолкнуться на такой сюжет.

"Меня возмущает, что дети раздеваются в ночных клубах прилюдно, что девушки снимают с себя нижнее белье при толпе. Это ненормально", — говорит журналист "Чита.Ру" Андрей Затирко.
Горячие детали той вечеринки, которые остались за кадром, кажется, невозможно уложить в голове. Когда показательная программа закончилась, детям предложили эротические конкурсы.
Пятиклассники могли поучаствовать, например, в конкурсе под названием "Кто больше принесет лифчиков и колготок из зала". Подобные мероприятия проводятся с октября 2012 года и, скорее всего, пользуются большой популярностью.
" школьники в ночном клубе"
Недвусмысленные жесты на камеру и раскованные движения, какие только что на сцене видели. У самых активных — футболки от организаторов. Это не просто приз, а своеобразный билет на все подобные мероприятия.
Она отпускала сына на школьную дискотеку. Время дневное, ребята знакомые, смущало только место — клуб. Но Яна решила: раз в центре города, значит, заведение приличное. О подробностях праздника узнала из новостей.


"Я была шокирована тем, что узнала на следующее утро. Шокирована поведением организаторов. Это был обман изначально. Дети шли на другое мероприятие, и родители отпускали на дискотеку для маленьких, а конкурсы проводились там взрослые", — говорит Яна Патыко.

"Последний звонок" в Чите

Как оказалось, организаторы вечеринки не на много старше тех, для кого устроили праздник. Одному из них всего 19. Как написано на его страничке в социальной сети, он занимается фотографией. Нередко откровенной, судя по портфолио. А еще арендует клубы на пару часов, чтобы проводить там школьные праздники. Исключительно. А та история, говорит, случайность.

"Произошла такая проблема, можно сказать. До этого у нас работал другой ведущий и в этот раз работал новый. Он у меня спрашивает: какие конкурсы проводить? Я говорю: смотри сам, здесь дети и сделай в пределах разумного. Видимо, его пределы разумного дошло вот именно до такого", — сказал организатор Максим Мисюра.
Впрочем, в таких пределах администрация самого ночного клуба не видит ничего особенного.
"Факта снятия с кого-то вещей не было. Никого не раздевали, никакого разврата. Лифчик — это интерактив. Ну, просто показали детям, чтобы они посмеялись", — говорит арт-директор ночного клуба Артем Логинов.

"Последний звонок" в Чите

Просто бизнес. За гранью морали. К слову, билеты на вечеринку были раскуплены все до единого. Расчет на детскую психологию.

"Скажите группе 12-летних ребят, что есть возможность поснимать друг с друга лифчики и колготки, они набегут. Когда они набегут, они принесут деньги. Путь наименьшего сопротивления, который, естественно, приводит к тому, что и подростки сами никак по-другому свой досуг сорганизовать не смогут, что на этом уровне развития они и ограничатся", — говорит детский психолог Антон Сорин.

Вечеринкой уже заинтересовались следователи. Есть версия, что такие праздники проводились регулярно и пользовались большой популярностью.

"Будут опрошены школьники, участвовавшие в конкурсах, и их родители. Кроме того, следствие изучит материалы в социальных сетях, фотографии. Следствием направлена информация в краевые прокуратуры и управления МВД, а также в управление образования ", — сообщил Егор Марков, старший помощник руководителя СУ СК по Забайкальскому краю.
Сразу после вечеринки на страничке ивент-агенства появилась новость о том, что все прошло на ура. Правда, позже сообщение удалили, как и фотографии, закрыв, на всякий случай, и доступ ко всей информации группы.
Александра Черепнина
Автор статьи, опубликованной на городском портале Читы, ссылается на фотографии в закрытом сообществе ART-ICON в соцсети "ВКонтакте". Из описания сообщества следует, что данная арт-группа устраивает вечеринки в различных клубах города, а 25 мая она организовала мероприятие под названием Global School Party (опять же, судя по названию – вечеринка для школьников). И хотя само сообщество сейчас закрыто для посторонних, некоторые кадры со скандальной вечеринки попали на YouTube. 
"Последний звонок" в Чите
В статье на сайте "Чита.ру" автор указывает, что подобные мероприятия ART-ICON проводит с октября 2012 года. И, судя по всему, они пользуются большой популярностью. "Мысли о том, что читинские пятиклассники могут запросто с позволения родителей прийти в ночной клуб и не по-детски там отжечь, уверен, будоражит не только мое сознание, — пишет корреспондент. — Полные залы сопливых детишек с намалеванными лицами в откровенных нарядах. Для меня такое зрелище стало откровением последних нескольких лет ".
Ранее в поле зрения правоохранительных органов попал ночной клуб в Омске. 

"Последний звонок" в Чите

eimage.livejournal.com/4256... В Сети появились фотографии с одной из эротических вечеринок, которые проводились там. В полиции пообещали проверить, что за мероприятия там проводились. К проверке привлекли даже экспертов-искусствоведов, которые должны были определить, являются ли снимки, попавшие в Интернет, порнографией.
"секс-вечеринки для школьников"
"Последний звонок" в Чите

"Последний звонок" в Чите

"Последний звонок" в Чите

"Последний звонок" в Чите

"Последний звонок" в Чите

"Последний звонок" в Чите

0 коммент.:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
blogger