четверг, 12 марта 2015 г.

На каком языке говорит галактика?

A+ A-


На каком языке говорит галактика?

healing_autumn_skye
Периодически, ученые изучающие глубины космического пространства с помощью современных орбитальных телескопов и спутников, улавливают странного рода радиошумы. В то же время, до сих пор считается, что во вселенной пока некому послать человечеству даже какое-то подобие радиосигнала. Но тем не менее, на частотах ультразвука фиксируются колебания различного интенсивности и «наполненности».
Что может быть источником радиошума, тем более что вокруг нас, даже в Солнечной системе нет никаких живых существ? Самое интересное, что колебания приходят, как из глубины космоса, так и от находящихся по соседству планет. Например, было замечено, что так называемые газовые гиганты – Юпитер и Сатурн периодически издают звуки похожие на скрежет металла или непонятный низкочастотный гул. Возможно это характеризует степень развития данных планет, ведь они до сих пор еще находятся на стадии формирования своего ядра. Другого типа звуки могут напоминать нежный перезвон и зачастую исходят из отдаленных секторов системы.
Ученые считают, данное явление может подтвердить гипотезу, что планеты являются живыми существами, и таким образом обмениваются какой-то информацией между собой. Поскольку все сообщения такого рода зафиксированы в основном на частоте ультразвука, то вполне возможно, что это универсальный язык галактики, который может использоваться и для общения между более развитыми цивилизациями.
Многие из нас видели сериал «Секретные материалы», где нередко мелькал образ инопланетянина – белый овал лица, большие глаза и маленький рот. Этот образ списан с некоего инопланетного существа, якобы обнаруженного в потерпевшем аварию летающем объекте в 50-х годах прошлого века. В тоже время очень часто общение инопланетян с жителями Земли или между собой изображается в виде бессловесного контакта. Эксперты считают, что общение на низких частотах, а человеческий разговор относится именно к таким, не характерно для высокоразвитых цивилизаций. Если факт существования внеземной расы когда-нибудь подтвердится, то скорее всего мы убедимся, что передача информации осуществляется гораздо быстрее и без использования голосовых связок.
Разницу в типах общения можно сравнить с тем, как изменились возможности телефонной связи, проводная технология постепенно и уверенно заменяется беспроводной. Не исключено, что представители внеземной расы посещали планету задолго до того, как на ней появился человек, однако уже тогда они находили здесь тех, с кем могли общаться полноценно. Так, на сегодня с помощью ультразвуковых волн между собой общаются дельфины и киты-горбачи, как первые, так и вторые, являются достаточно высокоразвитыми видами и то что они существовали до появления человечества, также хорошо известно. Вместе с тем, исследователи до сих пор не могут полностью изучить характер поведения дельфинов. У них имеются довольно поверхностные понятия имеются об устройстве их мозга, занимающего большую часть тела, а также механике аппарата общения, ведь они слышат друг друга за многие мили. Некоторые ученые даже утверждают, что при желании, можно даже поставить знак равенства между дельфинами и человеком. Видимо 10 миллионов лет назад, когда по расчетам ученых дельфины окончательно эволюционировали, что-то изменилось, и вид остался таким как есть. Следует отметить, что в некоторых странах, например, в Индии, введен запрет на содержание дельфинов в неволе, а законодательство этой страны приравнивает их к человеку, что не так уж и далеко от истины.
Надо отметить, что, наверное, многие в детстве ходили в секцию юного радиолюбителя или пытались дома собрать из конструкторского набора радиоприемник «Эфир». А сколько доставляло удовольствия услышать в эфире других участников после тщательной компоновки радиоэлементов, расчета и вытравливания плат. Сегодня это называется просто – интернет-чат… И конечно же не требуется вдыхать дым от канифоли и обжигать руки раствором кислоты. Сегодняшнему поколению покажется отсталым способ связи исключительно голосовым способом, да еще и сквозь треск эфира, ведь есть же видеосвязь с помощью интернет-сервисов.

http://tainy.net/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
blogger