пятница, 1 апреля 2016 г.

Захарова нашла способ заставить Киев выполнять «Минск-2»

A+ A-



Захарова нашла способ заставить Киев выполнять «Минск-2»


Захарова нашла способ заставить Киев выполнять «Минск-2»
Москва, 1 апреля 2016. Киев исполнит все обязательства по минским соглашениям, когда США увяжут выдачу миллиардных траншей Украине с реализацией мирного договора, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова на своей странице в Facebook.
Захарова прокомментировала заявление президента США Барака Обамы о том, что США готовы предоставить Украине третий транш кредитных гарантий в размере один миллиард долларов, но только в том случае, если Киев сформирует правительство. «Вот и ответ на вопрос о том, когда будут реализованы минские договоренности, — замечает представитель МИД РФ в социальной сети. — Тогда, когда Вашингтон начнет увязывать выдачу миллиардных траншей с выполнением Киевом своих обязательств по этому документу».
Минские соглашения были заключены с целью политического урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, где Киев проводит силовую операцию против жителей Донбасса. Действие мирного договора было продлено с прошлого года на текущий из-за невыполнения Киевом своих обязательств. Несмотря на объявленное перемирие, украинские войска продолжают атаковать жителей Луганской и Донецкой народных республик.
Катерина Иванова

http://riafan.ru/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
blogger