воскресенье, 31 марта 2013 г.

Как удалить свои аккаунты с массовых российских сервисов

A+ A-

Задались мы тут вопросом — зачем нам аккаунт на «Мой мир», если им не пользуемся, зачем «Мой мир» и «Ярушка», если для первого случая есть LinkedIn, который активно развивается, а вторая вообще ни для чего. А может пришло время удалиться с ВКонтакте и предпочесть ей Facebook, хотя обе сеточки мы искренне любим. Обо всех них и немного больше в нашем посте, призванном сделать ваш цифровой мир немного понятнее и современнее.

Как удалить свои аккаунты из мой мир и Вконтакте

Мой круг

Эта профессиональная сеть не развивается и может порадовать вас разве что россыпями спама и «заманчивых» предложений сетевых бизнесменов и лидеров MLM-движения. Удаляться очень рекомендуется.
Как удалиться: Зайдите в свой аккаунт и в правом верхнем углу выберите Настройки, а затем удаление аккаунта. Пару кликов и всё готово. Скриншота нет, так как с этой сети всё началось, а только потом занялись изучением остальных.

Ярушечка

Это то ли блог-платформа, то ли социальная сеть Яндекса, в которой можно найти всех её сотрудников. Удаление аккаунта на Ярушечке — удалит только его, кошелек ЯД и Яндекс.Почта останутся нетронутыми.
Как удалиться: Логиньтесь в beta.ya.ru и справа сверху кликайте Настройка. Там кликайте на прочее и в самом низу Удаление Дневника.
Как удалить свой дневник на Яндексе
Проблема только в том, что Яндекс не удаляет ваш дневник, а прячет его. Выкачать его записи, как делает Facebook, например, я не нашел как.
как удалить свой аккаунт с Яндекса
Если хотите удалить аккаунт на Яндексе вообще, то вам нужно в любом сервисе через настройку профиля выйти в Паспорт и в нем кликнуть красную ссылку внизу Удалить аккаунт. Будьте осторожны — почта и Яндекс.Деньги тоже грохнутся.

Mail.ru

Самая «любимая» компания Эльдара Муртазина в мою модель пользования интернетом вообще не попадает, даже Футубра не пригодилась. А аккаунт висит уже давно. Надо удалить.
Как удалиться: Тут мы вам поможем, так как прочесали раздел помощи — только он дает ответ на вопрос «Как же удалиться?» Так легко, как Яндекс, Мейл вас не отпустит. Есть специальный линк http://win.mail.ru/cgi-bin/delete, кликнув на который, вы попадете на страничку самоустранения:
как удалить свой аккаунт с mail.ru
Вводите причину и ваш пароль, и вы почти удалены из мейла. Они напишут вам следующее, это просто перл! «Доступ к почтовому ящику заблокирован, его содержимое удалено с нашего сервера, но Вы всё ещё можете восстановить данный ящик.» В итоге мне непонятно — удалили меня или нет?! Остальные сервисы исчезнут с лица земли через 5 часов. Так говорят они.

Одноклассники

Тут с удалением вообще мрак. Перерыв раздел помощи, вы не найдете этой информации. Для самоудаления вам нужно пойти в раздел Регламент, который находится внизу страницы справа. На этой странице мотайте в самый низ и кликайте на Отказаться от услуг. Потом — причина и пароль, и всё — ваши одноклассники испытают шок.
как удалиться из одноклассников

ВКонтакте

Мы не рекомендуем вам удаляться, так как нам сеть нравится. НО вы всегда можете это сделать.
Как удалиться: Идите в настройки по адресу http://vk.com/settings и в самом низу кликайте сиротливую ссылку удалить свою страницу. На странице удаления сотрудники сети оставили очень забавные причины удаления и возможность оставить предсмертную записку друзьям — умно!
как удалиться из ВКонтакте
Естественно, что ваш аккаунт будет просто скрыт. Все данные остаются на сервере.

Живой Журнал aka Лайвджорнал

На поиск решения я потратил около пяти минут.
Как удалиться: Идите по адресу http://www.livejournal.com/accountstatus.bml и тут выбирайте: удалить весь дневник или ещё и комментарии, оставленные вами по всему сервису.
как удалить свой живой журнал и комментарии
Формулировка тут «Пометить как удаленные», а значит никто ничего не удалит, а только пометит для вас.
Как удалить свой аккаунт, например, с RuTracker.org мы не нашли. А это крайне интересная информация в свете разборок с файловыми хостингами и их активными пользователями.
Если у вас есть опыт удаления аккаунтов на других отечественных продуктах, то напишите об этом в комментариях.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
blogger