
понедельник, января 06, 2014

Unknown
No comments
Чтобы снизить риск возникновения
множества заболеваний из-за неправильного употребления пищи, важно
знать, какие продукты пойдут во вред, если есть их натощак.
1. Цитрусовые
Эти фрукты могут спровоцировать аллергию, а также гастрит, если их
есть на голодный желудок. Поэтому рекомендуется перед тем, как выпить
стаканчик апельсинового сока, позавтракать овсянкой.
2. Бананы
В них содержится много магния, содержание которого регулирует
деятельность сердечно-сосудистой системы. Употребляя их натощак, вы
рискует нарушить кальциево-магиевый баланс.
3. Сырые овощи
Кислоты, которые содержаться в сырых овощах, могут раздражать слизистую желудка. Это чревато язвой и гастритом.
4. Йогурт
Как ни удивительно, в этот список попал и йогурт. Утром организм не
нуждается в йогуртовых бактериях и справляется сам. Поэтому польза от
йогурта натощак — равна нулю. Его лучше употреблять через 2 часа после
завтрака или вечером.
5. Холодные напитки
Холодные напитки не могут запустить должным образом процесс пищеварения с утра. Лучше замените их еле теплыми.
6. Сладости
На пустой желудок есть сладости нельзя. Так как поджелудочная не в
состоянии после пробуждения вырабатывать должное количество инсулина.
Чревато поедание сладостей с утра повышением сахара в крови.
7. Кофе
Негативно отразиться на вашем здоровье и кофе натощак. Ведь кофе
раздражает слизистую желудка, и он вырабатывает желудочный сок. Через
время может развиться гастрит.
АндрейДобавлено: 6 января 2014, 09:52
0 коммент.:
Отправить комментарий