| A+ A- |

Ни из одной другой страны мира в 2011 году не «утекло» больше денег, чем из России. Позади остался даже Китай.
Огромной проблемой утечка денег
является для многих африканских стран, где соответствующие суммы доходят
до 5,7% от ВВП.
Из России в 2011 году, по данным американского центра Global
Financial Integrity (GFI) нелегально «утек» 191 миллиард долларов. На
втором месте с суммой в 151 миллиард расположился Китай.За ними следуют Индия, Малайзия, Саудовская Аравия, Мексика, Бразилия, Таиланд, ЮАР и Коста-Рика. Из 150 развивающихся стран в одном лишь 2011 году «утекло» в общей сложности 947 миллиардов долларов. Это в десять раз превышает совокупную международную финансовую помощь, оказанную им мировым сообществом.
По сравнению с предшествующим годом, объем «утекших» денег вырос на 13,7%. Исследователи, однако, отмечают, что реальная сумма исчезнувших средств может быть еще гораздо больше, потому что их выводы основываются на данных о торгово-экономических отношениях разных стран.
Читать Далее
vigen avetisyan 
среда, января 08, 2014
Unknown
Posted in: 



0 коммент.:
Отправить комментарий