среда, 14 мая 2014 г.

Лавров заявил, что Россия не намерена посылать войска на Украину

http://im.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2014/03/29/KMO_139363_00202_1_t218_130542.jpg

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - У Москвы нет намерения отправлять войска на территорию Украины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Bloomberg.

Так он ответил на вопрос, могут ли российские войска появиться в Донецке или в Луганске, если Москва сочтет нелегитимными выборы президента Украины 25 мая. При этом министр отметил, что Москва будет судить об украинских выборах в зависимости от того, как они пройдут.

Референдумы на юго-востоке Украины →

12 мая 2014 года
Председатель ЦИК "Луганской народной республики" Александр Малыхин (справа) во время официального объявления итогов референдума о независимости Луганской народной республики.
Председатель ЦИК "Луганской народной республики" Александр Малыхин (справа) во время официального объявления итогов референдума о независимости Луганской народной республики.Глава ЦИК "Донецкой народной республики" Роман Лягин отвечает на вопросы журналистов во время пресс-конференции по итогам референдума о статусе самопровозглашенной Донецкой народной республики.Сотрудники избирательного участка в Донецке подсчитывают голоса с разных избирательных участков по итогам референдума о статусе самопровозглашенной Донецкой народной республики.Обстановка на одном из избирательных участков Донецка.Будка для голосования в Донецке.Заполненный бюллетень.Местные жители во время выездного голосования на референдуме о статусе самопровозглашенной Донецкой народной республики в селе Терновое под Луганском.





http://im.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2014/03/29/KMO_139363_00202_1_t218_130542.jpg

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - У Москвы нет намерения отправлять войска на территорию Украины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Bloomberg.

Так он ответил на вопрос, могут ли российские войска появиться в Донецке или в Луганске, если Москва сочтет нелегитимными выборы президента Украины 25 мая. При этом министр отметил, что Москва будет судить об украинских выборах в зависимости от того, как они пройдут.

Референдумы на юго-востоке Украины →

12 мая 2014 года
Председатель ЦИК "Луганской народной республики" Александр Малыхин (справа) во время официального объявления итогов референдума о независимости Луганской народной республики.
Председатель ЦИК "Луганской народной республики" Александр Малыхин (справа) во время официального объявления итогов референдума о независимости Луганской народной республики.Глава ЦИК "Донецкой народной республики" Роман Лягин отвечает на вопросы журналистов во время пресс-конференции по итогам референдума о статусе самопровозглашенной Донецкой народной республики.Сотрудники избирательного участка в Донецке подсчитывают голоса с разных избирательных участков по итогам референдума о статусе самопровозглашенной Донецкой народной республики.Обстановка на одном из избирательных участков Донецка.Будка для голосования в Донецке.Заполненный бюллетень.Местные жители во время выездного голосования на референдуме о статусе самопровозглашенной Донецкой народной республики в селе Терновое под Луганском.





вторник, 17 сентября 2013 г.

ХОРОШИЕ ИДЕИ РОЖДАЮТСЯ, КАК СТИХИ. ТАК И С СИРИЕЙ (химическое разоружение).

http://www.rg.ru/img/content/84/61/35/vstr600.jpg

Александр Ларин написал

Кто же все-таки автор идеи о химическом разоружении Сирии? Для всего мира это, понятное дело, Путин. Он же у нас всё решает, всем командует, ну а уж внешней политикой - напрямую. Без него ни МИД, ни Лавров ничего не могут.
Но я не о том. Одобрить, санкционировать эту классную идею, по сути, предотвратившую войну с Сирией, а заодно и спасшую репутацию Америки и ее президента, нобелевского лауреата Обамы (правда, вкупе с ними и правящий режим в Сирии) - это еще не значит, самому её придумать. Мог, конечно, и он сам, но что-то не верится, не его почерк: боевое кимоно ему как-то больше подходит, нежели тога миротворца. Да и не царское это дело - предлагать столь конкретные пути выхода из этой опасной для мира закрутки. Они там в основном установки дают: кого спасать, кого мочить, а уж как - это ваши проблемы...
Может, Лавров? Тоже навряд ли. Столь важные и столь загруженные служебной рутиной персоны редко сподобятся сами что-то стоящее сотворить. Тут надобна свобода полета, фантазии - это как творчество, как стихи. Осенить должно!
Нет, тут, похоже, другое. Сидит, наверное, за спиной этих могущественных лиц какой-нибудь никому не известный эксперт и - вовсю креативит. И скорее всего, никогда мы о нем, этом истинном авторе, не узнаем. Слишком уж хороша и значительна предложенная идея, чтобы высокое начальство позволило светить его. Ну, дадут ему какую-нибудь премию (разумеется, поменьше, чем зарплата наших топ-менеджеров), может, даже повысят, наградят к юбилею, но героя России не получит уж точно, чтобы внимание на себя не переключать. У нас может быть только один настоящий спаситель и герой! Такова уж доля всех этих скрытых советников и экспертов...
А с другой стороны - и правильно. Публичность - она ведь, зараза, портит, а главное, мозги отбивает. Так что пусть и дальше тихо трудится на благо мира.
А будет много болтать - поправят.

http://maxpark.com/account 

http://www.rg.ru/img/content/84/61/35/vstr600.jpg

Александр Ларин написал

Кто же все-таки автор идеи о химическом разоружении Сирии? Для всего мира это, понятное дело, Путин. Он же у нас всё решает, всем командует, ну а уж внешней политикой - напрямую. Без него ни МИД, ни Лавров ничего не могут.
Но я не о том. Одобрить, санкционировать эту классную идею, по сути, предотвратившую войну с Сирией, а заодно и спасшую репутацию Америки и ее президента, нобелевского лауреата Обамы (правда, вкупе с ними и правящий режим в Сирии) - это еще не значит, самому её придумать. Мог, конечно, и он сам, но что-то не верится, не его почерк: боевое кимоно ему как-то больше подходит, нежели тога миротворца. Да и не царское это дело - предлагать столь конкретные пути выхода из этой опасной для мира закрутки. Они там в основном установки дают: кого спасать, кого мочить, а уж как - это ваши проблемы...
Может, Лавров? Тоже навряд ли. Столь важные и столь загруженные служебной рутиной персоны редко сподобятся сами что-то стоящее сотворить. Тут надобна свобода полета, фантазии - это как творчество, как стихи. Осенить должно!
Нет, тут, похоже, другое. Сидит, наверное, за спиной этих могущественных лиц какой-нибудь никому не известный эксперт и - вовсю креативит. И скорее всего, никогда мы о нем, этом истинном авторе, не узнаем. Слишком уж хороша и значительна предложенная идея, чтобы высокое начальство позволило светить его. Ну, дадут ему какую-нибудь премию (разумеется, поменьше, чем зарплата наших топ-менеджеров), может, даже повысят, наградят к юбилею, но героя России не получит уж точно, чтобы внимание на себя не переключать. У нас может быть только один настоящий спаситель и герой! Такова уж доля всех этих скрытых советников и экспертов...
А с другой стороны - и правильно. Публичность - она ведь, зараза, портит, а главное, мозги отбивает. Так что пусть и дальше тихо трудится на благо мира.
А будет много болтать - поправят.

http://maxpark.com/account 

Последние комментарии

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
blogger