воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Почему мы верим в теории заговора и сверхъестественное

A+ A-

 http://movieshok.com/uploads/posts/2011-09/1315972362_zagovor.jpg
Майкл Шермер в одном их своих выступлений на конференции TED затрагивает очень интересную тему — тему веры людей в то, что они не могут объяснить.
Почему люди верят в бога, в ангелов и демонов, в НЛО, в правительственные заговоры и леприконов?
Если мы не можем найти связь между двумя событиями, наш мозг все равно находит выход и… придумывает «очевидную связь», заботливо раскладывая все по полочкам.
Если видео не отображается в вашем RSS-ридере, перейдите на блог для просмотра. Доступны русские субтитры.


Потому что ничего не происходит просто так и мы просто не заснем, если не найдем этому объяснение ;)

©photo
(via)

0 коммент.:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
blogger