суббота, 17 марта 2012 г.

КНДР: запуск спутника или испытания ракет?

A+ A-

http://img.beta.rian.ru/images/16456/74/164567434.jpg


В КНДР объявлено о предстоящем запуске нового спутника в честь 100-летия со дня рождения первого руководителя страны Ким Ир Сена. Это событие должно произойти в период с 12 по 16 апреля. Подчеркивается “мирный” характер запуска.
В последний раз Северная Корея произвела запуск спутника в апреле 2009 года, но, по некоторым данным, не смогла вывести его на околоземную орбиту.
В заявлении представителя комитета по исследованию космического пространства говорится, что новый спутник сконструирован и построен специалистами страны “на основе собственных технологий”.
Япония выразила мнение, что запуск северокорейского спутника станет нарушением резолюции Совета Безопасности ООН. Эта резолюция запрещает Пхеньяну проводить испытания ракет большой дальности. Токио намерен провести консультации с Вашингтоном и Сеулом.
More about: , , ,
Copyright © 2012 euronews

0 коммент.:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
blogger