| A+ A- |
Яна Карбовская
В ночь с четверга на пятницу на НТВ показали "разоблачительный" фильм под названием "Анатомия протеста" о митингах "За честные выборы". Авторы фильма рассказали всем о том, как оппозицию на митинги собирали за печеньки и деньги. После выхода программы в Твиттере появился хэштэг #НТВлжёт, который вскоре попал в десятку трендов сервиса микроблогов. Блогеры обвинили создателей "Анатомии протеста" во вранье и подлоге. В официальной группе НТВ "Вконтакте" пользователи оставили сотни комментариев не самого приятного содержания.
Медиахолдинг «Эксперт» объявил о прекращении взаимоотношений с телекомпанией НТВ:
"Вчера, 15 марта 2003 года, в эфире телекомпании НТВ был показан «документальный» фильм «Анатомия протеста», представляющий собой грубую пропагандистскую поделку, направленную против российской оппозиции.
К нашему глубокому сожалению, в фильме были использованы комментарии главного редактора журнала «Эксперт», В.А.Фадеева. Эти комментарии получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей. К тому же, комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма.
Мы считаем для себя оскорбительным и то, каким образом комментарии были получены, и то, в каком контексте они были использованы. Поведение сотрудников НТВ выходит за рамки любых, даже самых непритязательных представлений о профессиональной этике.
В связи с вышесказанным медиахолдинг «Эксперт» официально заявляет о невозможности какого-либо сотрудничества с телекомпанией НТВ в дальнейшем", - сказано в официальном сообщении для прессы
Александр Уржанов, шеф-редактор программы "Центральное телевидение" на канале НТВ признается, что ему за свой канал очень стыдно: "Вероятно, это противоречит какой-нибудь корпоративной этике, но известное произведение визуального жанра — это настоящий позор, и мне стыдно за то, что это происходит на канале, где я работаю".
Альфред Кох: "Касательно вчерашней передачи на НТВ о подкупе участников оппозиционных митингов: теперь понятно почему Кремль накануне выборов перевел клевету из уголовных преступлений в административные правонарушения?".
Алена Попова: "Безмерная фантазия НТВ просто заставляет меня уточнить: что курят создатели ЧП (я понимаю, что программу с таким названием в адекватном состоянии не создашь) и сколько им платят (за такое моральное растление они должны просить миллионы). А еще: ну что ж за ерунда: творится бред. Кто там говорил про порядок и про то, что надо объединять народ, а в итоге опять в поисках внутренних врагов усугубляют социальный раскол".Заместитель главного редактора журнала The New Times Илья Барабанов отметил недобросовестную работу нтвшников еще накануне выхода программы в эфир: "НТВ готовит новое мегаразоблачение: типа на Болотную и на другие акции оппозиции массовку собирали за деньги. Но работать эти идиоты, очевидно, не умеют. Поэтому в ролик анонс попали плакаты,
которые несли знаменитые кенийцы на путинге в "Лужниках".
Совсем болваны обленились)))".
О том, что НТВ сфальсифицировали многие факты, и тому есть доказательства, пишет блогер drugoi: "Вчерашнее "уникальное видео", которым создатели пасквиля "Анатомия протеста" на НТВ пытались "разоблачить" организаторов акций оппозиции в Москве, оказалось поддельным. На тринадцатой минуте программы диктор страшным голосом рассказывает, как 26 февраля у метро "Сокольники" собирали "проплаченных" участников акции "Белый круг" — людей построили в колонну, раздали деньги и якобы отправили стоять в разные места Садового кольца. Все было тщательно снято на видео, никто не скрывал своего лица, даже организаторы действия. Все это действительно происходило у станции метро в Сокольниках, но устроено было не оппозиционерами, конечно, а теми, кто делает такие заказные пасквили на российском ТВ".
Алексей Навальный: "Молодец, Владимир Кулистиков, просто молодец.
Не думал, что он сможет поразить меня чем-то сильнее, чем своим галстуком, но креатив, он крепости берет.
Браво".
Антон Охременко#НТВлжёт: я имею достойную работу и выхожу на митинги в Москве за честные выборы бесплатно! НТВ — подстилка Питерского Паханата.
Evgeny Zhurihin: Ну вот, опять я продешевил =( по НТВ сказали, что на белоленточьих митингах массовке 500 рублей давали, а я ходил за бесплатно =(#НТВлжёт
Паша Никифоров #НТВлжёт: Как телевидение докатилось до такого позора?
Александр Лазарев #НТВлжёт: Жалкая фальшивка НТВ — анатомия слабоумия.
Сергей #НТВлжёт: снял замечательную хрень! Которая может убедить и зацепить только человека с яблочным пюре вместо мозга!
Роман Алпеев: Если бы мне давали по 10 копеек каждый раз, когда #НТВлжёт, то Абрамович по утрам взбивал бы мне сливки для кофе.
Jennyfer: все парятся, #НТВлжёт — да неужели это настолько ВНЕЗАПНОЕ ОТКРЫТИЕ? а ту самую передачу не до конца осилила — стыдно за братьев-журналистов.
Все, кого задел фильм НТВ, собираются выйти к Останкино "на стихийный пикет против наглой лжи телеканла НТВ". К этому событию уже появился новый хэштэг в Твиттере.
IgorSilverВ вс. 18.03 в 15-00,
Малюков Михаил Все уважающие себя - приходите в воскресенье к Останкино
пятница, марта 16, 2012
Unknown
Posted in: 
0 коммент.:
Отправить комментарий