| A+ A- |
26 мая в 15 ч. 10 мин.
Сегодня в Баку состоится финал международного конкурса "Евровидение".
Общее впечатление от первого полуфинала - даже не скука - скукотень. КоротЕнько об участниках "шоу".
По словам Филиппа Македонского, папы всем известного Александра, осёл, гружённый золотом, взломает двери любого города. Пала под натиском осла и современная Черногория. И вот тебе на - осёл оказался троянским. История Европы: от троянского коня к троянскому ослу. "Евро портит нервы", рэ-пел монтенегр. Или что-то вроде этого.
Из песни участников из Исландии запомнился один скрипичный проигрыш. Мастер-класс "Как растянуть 3 ноты на 3 минуты".
Больше всего греческие журналисты радовались, что их солистка, исполнившая песню "Афродизиак", носит трусы. А то бы вышел такой афродизиак, до которого не доросла даже Старая Европа.
Отчаянные рижские домохозяйки в выходных бабушкиных платьях.
Всё новое - это хорошо забытое старое. В Советском союзе 70-х модницы в причёски подкладывали банки. Албанка с новой банкой дооралась до финала. Не хватало только французского языка.
Румыния. Два притопа - три прихлопа от клона Ани Лорак.
Атаку клонов продолжила Швейцария. Не знаю уж, как Цой, а U2 тридцатилетней давности - жив. Так же, как и Cure. Которым Цой же и вдохновлялся.
Поиск нот в прямом эфире начала Бельгия. Осталось только снять подростковую мелодраму, песня для неё уже есть.
Финляндия продолжила поиск нот и дело по сближению шведского и финского народов. Стилист, убей себя апстену.
Индийское кино по-английски продемонстрировал Израиль.
В поисках утраченного времени потерялось Сан-Марино. Песню написал немецкий композитор. Фаворитка на последнее место, оценили песню немцы.
Кипр. Тискатека 80-х. Кто первый девушку потискать?
Датская Ксения Собчак с трагипародией на Аланс Мориссетт. Внимание, внимание, счас будут завывания!
Спасибо российским бабушкам за новый вариант музыкального вступления к фильму "Гладиатор".
После бабушек на сцену вышли венгерские братки.
Австрийские анальные фантазии. Живой пример немецкого юмора. С учётом основной клиентуры "Евровидения", на сцене показывали не те задницы.
Молдавия. От австрийских поп к балкано-попу. Непонятно, что хуже.
Поющий фонтан на бэк-вокале и два разевающих рот ирландских андрогина.
Почти весь второй полуфинал я ждал, когда же на сцене наконец включат свет. Двенадцать из восемнадцати конкурсантов выступали в чёрном. Так называемая музыка была под стать траурному убранству сцены. Впрочем, обо всём и всех по порядку.
Сербия. Первая, но далеко не последняя колыбельная вечера. Плавно переходящая в убаюкиваюший танец. Одна скрипка хорошо, а две - лучше, решили сербы. С учётом материала, из которого делают скрипки, можно сказать, что сербский певец пел под фанеру.
С балканской версией "Вагончик тронется" дело сербов продолжила Македония. Но под конец не сдержалась и дала Лепса. Без скрипки и тут не обошлось.
Смысл понятия "незапланированный комизм" раскрыла Голландия. Я такая же никакая, как и все тут, всем своим видом давала понять нидерландская певица, зато я в перьях! Опять звучала скрипка, и все опять заснули.
Мальта. В 12 лет он пел для Папы Римского, а в 23 - на Евровидении. Ну просто карьерный лифт!
Да, Баку - прекрасный город. На большее белорусы, похоже, и не расчитывали.
суббота, мая 26, 2012
Unknown
Posted in: 
0 коммент.:
Отправить комментарий