понедельник, 21 мая 2012 г.

Firefox 15 будет потреблять меньше оперативной памяти

A+ A-

http://megalife.com.ua/uploads/posts/2008-02/1203747695_28c8b0d7d8b9.jpg
Наверняка Вы согласитесь в том, что наибольшей проблемой у современных веб-браузеров является их повышенное потребление системной памяти при множестве одновременно открытых вкладок.

Например, при открытии 7-8 вкладок в браузере Opera его потребление системной памяти составляет до полугигабайта, что весьма сказывается на производительности не только самого обозревателя, но и операционной системы в целом.

Firefox 15 будет потреблять меньше оперативной памяти


К сожалению, подобной проблемой обладает и веб-браузер Firefox, в котором, помимо всего прочего, работают множество пользовательских плагинов, которые «помогают» браузеру в потреблении системной памяти и зачастую становятся причинами ее утечек. Сами разработчики из компании Mozilla уже неоднократно пытались побороть проблему плагинов, однако решение найти не удавалось.

Теперь же разработчики заявили, что в будущей редакции браузера Firefox 15 проблема утечки системной памяти может быть решена. Напомним, что релиз этой версии намечен на конец августа.

Также некоторые нововведения относительно проблем плагинов коснулись и более ранней, 14-ой версии браузера – в нем реализована опция Click-to-Play, которая не запускает тот или иной плагин пока пользователь лично не даст команду к старту. Эта функция значительно снижает нагрузку на системную память и предотвращает проникновение в систему вредоносных скриптов, связанных с работой, например, Flash.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
blogger