| A+ A- |
Мы привыкли относиться к мифам, легендам, сказаниям как к выдумке. Но если рассмотреть более внимательно культурное наследие народов, населяющих нашу планету, то можно заметить поразительные вещи.
Например, что у разных народов, живущих совершенно обособленно друг от друга, легенды описывают одни и те же события, может быть, с небольшими различиями.
Обратив внимание на эту особенность фольклора, а также сопоставив с этими наблюдениями факты из истории нашей планеты, Владимир Алексеевич Шемшук получил следующую картину жизни на Земле за последние несколько десятков тысяч лет.
Подобные сообщения мы находим также в ведических источниках, где наше время, соответствующее железному веку, названо Кали-Югой.
В легендах американских индейцев, африканских и австралийских народов, в “Ригведе”, “Пуранах” и в других источниках сообщается, что сначала на Земле жили полубоги - “асуры” (титаны). Затем им на смену пришли атланты.
После гибели атлантов, которые имели меньший рост, чем у титанов, возникла цивилизация великанов, а затем бореев.
Мы привыкли судить о древних цивилизациях как о малоразвитых и примитивных. Однако некоторые материальные находки в шахтах позволяет сделать вывод о том, что древняя цивилизация добывала уголь, имела электричество и производила пластмассы.
В древней биосфере люди имели огромный рост. Во всех древних письменных источниках, дошедших до нас: в Библии, Авесте, Ведах, Эдде, китайских и тибетских хрониках - везде мы натыкаемся на сообщения о великанах.
Скорее всего, такое обилие письменных и устных легенд о них дает серьезное основание поверить в то, что они жили на Земле в древности. С этой точки зрения становятся понятными “бесполезные” циклопические строения, например, менгиры, гигантские дольмены, террасы Баальбека, огромные дома, двадцатиметровые крепостные стены и т.д.
воскресенье, июня 17, 2012
Unknown
Posted in: 
0 коммент.:
Отправить комментарий