четверг, 16 августа 2012 г.

Скончался писатель-фантаст Гарри Гаррисон

A+ A-

 
15 августа 2012
Вслед за Рэем Брэдбери ушел из жизни американский фантаст Гарри Гаррисон, прославившийся своими романами "Мир смерти", "Эдем" и "Стальная Крыса".

zorin1 Умер Гарри Гаррисон.

Вот такие пироги. Вчера Капица, сегодня Гаррисон.. Разные совершенно люди, и разными в общем-то занимались делами.. Но и на мир, и на меня лично оба оказали определенное влияние.. В той, или иной мере.. Поэтому скорблю об обоих...Дискуссия в журнале

morskoy-svin Реквием по стальной крысе


"- Хорошая сделка, Чака. Бери любого из моих рабов, я заберу у тебя
двоих. Но раба с дырой в голове нет. Я стер ногу, пиная его. С радостью от
него избавился.
- Ты убил его?
- Я не трачу рабов зря. Я продал его дзертаноджам. Взял за него две
стрелы. Тебе нужны стрелы?
- Не сейчас, Фасимба, но благодарю за информацию. - Он порылся в
корзине и извлек кренодж. - Вот, поешь.
- Где ты взял отравленный кренодж? - спросил Фасимба с неподдельным
интересом. - Я использую отравленный кренодж.
- Он не отравлен, он совершенно съедобен, как вообще все эти штуки.
Фасимба засмеялся.
- Ты отлично лжешь, Чака, и я дам тебе за отравленный кренодж стрелу.
- Он твой, - ответил Язон, бросая плод на землю между ними. - Но
говорю тебе, что он не отравлен.
- Это я скажу тому человеку, которого буду угощать. Я хорошо
использую этот отравленный кренодж."


Сегодня бы сказали, что Гарри Гаррисон был тонким троллем.

R.I.P., old school...Дискуссия в журнале

beskarss217891 Гарри Гаррисон большие ничего не напишет...

А жаль.
"Неукротимая планета", "Билл - герой галактики", "Крыса из нержавеющей стали" - книги, которые монятся очень хорошо.Дискуссия в журнале

kaisi Гарри Гаррисон ушел
Земля тебе пухом, мастер.Дискуссия в журнале

morozovsb Стальная крыса уходит со сцены.

Умер Гарри Гаррисон.


Да, тот самый "Крыса из нержавеющей стали" и "Герой Галактики".
С его книг, и книг Муркока и Желязны началось для меня знакомство с англо-американской фантастикой приключенческого, остросюжетного пошиба в начале 90-х. Маленькие лотки, невзрачные обложки.
Муркок, кажется еще пыхтит, Желязны нет с нами давно. Ныне настал черед самого старшего - Гарри Гаррисона.
Гаррисон, конечно, не Брэдбери, не Шекли, но собственно за это его и любили. За солдафонский юмор, за острый сюжет, за странный Эдем с динозаврами.
Если недавно ушедший Брэдбери был проводником по человеческому Раю и Аду, то Гаррисон таки остался в памяти, балагуром, рассказчиком, любителем доброй шутки и глубокого, но простого смысла в этой шутке сокрытого.Дискуссия в журнале

sulraen Гарри Гаррисон =(

Этот год необычайно урожаен на смерти офигенных людей. =(

Адамович (F3, Oblivion, Skyrim), Бредбери, Пол Стид (Quake), Капица, Теперь вот Гаррисон =(
Светлая память!Дискуссия в журнале

alexeliseev Они уходят:(


Гарри Гаррисон.
1925 — 2012.

Светлая память.Дискуссия в журнале

Материалы по теме:

Скончался Рэй Брэдбери

0 коммент.:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
blogger