| A+ A- |
15 августа 2012
Вслед за Рэем Брэдбери ушел из жизни американский фантаст Гарри Гаррисон, прославившийся своими романами "Мир смерти", "Эдем" и "Стальная Крыса".
Умер Гарри Гаррисон.
Вот такие пироги. Вчера Капица, сегодня Гаррисон.. Разные совершенно люди, и разными в общем-то занимались делами.. Но и на мир, и на меня лично оба оказали определенное влияние.. В той, или иной мере.. Поэтому скорблю об обоих...Дискуссия в журнале
Вот такие пироги. Вчера Капица, сегодня Гаррисон.. Разные совершенно люди, и разными в общем-то занимались делами.. Но и на мир, и на меня лично оба оказали определенное влияние.. В той, или иной мере.. Поэтому скорблю об обоих...Дискуссия в журнале
Реквием по стальной крысе
"- Хорошая сделка, Чака. Бери любого из моих рабов, я заберу у тебя
двоих. Но раба с дырой в голове нет. Я стер ногу, пиная его. С радостью от
него избавился.
- Ты убил его?
- Я не трачу рабов зря. Я продал его дзертаноджам. Взял за него две
стрелы. Тебе нужны стрелы?
- Не сейчас, Фасимба, но благодарю за информацию. - Он порылся в
корзине и извлек кренодж. - Вот, поешь.
- Где ты взял отравленный кренодж? - спросил Фасимба с неподдельным
интересом. - Я использую отравленный кренодж.
- Он не отравлен, он совершенно съедобен, как вообще все эти штуки.
Фасимба засмеялся.
- Ты отлично лжешь, Чака, и я дам тебе за отравленный кренодж стрелу.
- Он твой, - ответил Язон, бросая плод на землю между ними. - Но
говорю тебе, что он не отравлен.
- Это я скажу тому человеку, которого буду угощать. Я хорошо
использую этот отравленный кренодж."
Сегодня бы сказали, что Гарри Гаррисон был тонким троллем.
R.I.P., old school...Дискуссия в журнале
"- Хорошая сделка, Чака. Бери любого из моих рабов, я заберу у тебя
двоих. Но раба с дырой в голове нет. Я стер ногу, пиная его. С радостью от
него избавился.
- Ты убил его?
- Я не трачу рабов зря. Я продал его дзертаноджам. Взял за него две
стрелы. Тебе нужны стрелы?
- Не сейчас, Фасимба, но благодарю за информацию. - Он порылся в
корзине и извлек кренодж. - Вот, поешь.
- Где ты взял отравленный кренодж? - спросил Фасимба с неподдельным
интересом. - Я использую отравленный кренодж.
- Он не отравлен, он совершенно съедобен, как вообще все эти штуки.
Фасимба засмеялся.
- Ты отлично лжешь, Чака, и я дам тебе за отравленный кренодж стрелу.
- Он твой, - ответил Язон, бросая плод на землю между ними. - Но
говорю тебе, что он не отравлен.
- Это я скажу тому человеку, которого буду угощать. Я хорошо
использую этот отравленный кренодж."
Сегодня бы сказали, что Гарри Гаррисон был тонким троллем.
R.I.P., old school...Дискуссия в журнале
Гарри Гаррисон большие ничего не напишет...
А жаль.
"Неукротимая планета", "Билл - герой галактики", "Крыса из нержавеющей стали" - книги, которые монятся очень хорошо.Дискуссия в журнале
А жаль.
"Неукротимая планета", "Билл - герой галактики", "Крыса из нержавеющей стали" - книги, которые монятся очень хорошо.Дискуссия в журнале
Гарри Гаррисон ушел
Земля тебе пухом, мастер.Дискуссия в журнале
Земля тебе пухом, мастер.Дискуссия в журнале
Стальная крыса уходит со сцены.
Умер Гарри Гаррисон.
Да, тот самый "Крыса из нержавеющей стали" и "Герой Галактики".
С его книг, и книг Муркока и Желязны началось для меня знакомство с англо-американской фантастикой приключенческого, остросюжетного пошиба в начале 90-х. Маленькие лотки, невзрачные обложки.
Муркок, кажется еще пыхтит, Желязны нет с нами давно. Ныне настал черед самого старшего - Гарри Гаррисона.
Гаррисон, конечно, не Брэдбери, не Шекли, но собственно за это его и любили. За солдафонский юмор, за острый сюжет, за странный Эдем с динозаврами.
Если недавно ушедший Брэдбери был проводником по человеческому Раю и Аду, то Гаррисон таки остался в памяти, балагуром, рассказчиком, любителем доброй шутки и глубокого, но простого смысла в этой шутке сокрытого.Дискуссия в журнале
Умер Гарри Гаррисон.
Да, тот самый "Крыса из нержавеющей стали" и "Герой Галактики".
С его книг, и книг Муркока и Желязны началось для меня знакомство с англо-американской фантастикой приключенческого, остросюжетного пошиба в начале 90-х. Маленькие лотки, невзрачные обложки.
Муркок, кажется еще пыхтит, Желязны нет с нами давно. Ныне настал черед самого старшего - Гарри Гаррисона.
Гаррисон, конечно, не Брэдбери, не Шекли, но собственно за это его и любили. За солдафонский юмор, за острый сюжет, за странный Эдем с динозаврами.
Если недавно ушедший Брэдбери был проводником по человеческому Раю и Аду, то Гаррисон таки остался в памяти, балагуром, рассказчиком, любителем доброй шутки и глубокого, но простого смысла в этой шутке сокрытого.Дискуссия в журнале
Гарри Гаррисон =(
Этот год необычайно урожаен на смерти офигенных людей. =(
Адамович (F3, Oblivion, Skyrim), Бредбери, Пол Стид (Quake), Капица, Теперь вот Гаррисон =(
Светлая память!Дискуссия в журнале
Этот год необычайно урожаен на смерти офигенных людей. =(
Адамович (F3, Oblivion, Skyrim), Бредбери, Пол Стид (Quake), Капица, Теперь вот Гаррисон =(
Светлая память!Дискуссия в журнале
Материалы по теме:
Скончался Рэй Брэдбери
четверг, августа 16, 2012
Unknown
Posted in: 
0 коммент.:
Отправить комментарий