суббота, 6 октября 2012 г.

100 ответов японца -100 фактов о ЯПОНИИ

A+ A-

100 фактов о Японии
 
1. Японцы жутко работящие. Могут запросто работать 18 часов в день без перерыва на обед и после этого еще сходить выпить в кабак и после 2 часов сна снова на работу. Могут работать 24 часа и после этого пропахать за рулем 300 км и там поработать еще часов 10.
 
2. Японцы не умеют отдыхать, 4 дня отгула подряд считается отпуском. Брать полагающиеся по правилам 3 недели в год - западло. Уходить с работы в положенное время тоже западло.
 
3. На вид японцы очень редко бывают мускулистыми, но при этом часто сильны физически, пропорция мышычная масса/физическая сила у них нарушена
 
4. Большинство японцев краснеет от алкоголя и не может много выпить, хотя есть потрясающие исключения.
 
5. Большинство японцев почему-то хорошо рисует и поет.
 
6. Если японец обедает в офисе за своим столом, то не продолжать работу во время еды – западло.
 
7. Совершенно нормальное дело для мужика лет сорока рассказать коллегам с радостью, что он сегодня в метро смог увидеть трусы старшеклассницы.
 
8. Японцы искренне считают, что их язык выучить почти нереально, поэтому очень уважают всех, кто может хотя бы поздороваться по-японски.
 
 
 
9. Если вы пошли пить с японцами в неформальной обстановке, и умеете сказать только "здрасти" на их языке, то через некотрое время вас начнут учить словам "пиписька" и "какашка".
 
10. В японском языке нет ругательств сильнее "дурак" и "идиот". Мощность эмоций выражается интонацией и громкостью.
 
11. Японцы очень честные люди - если вы забыли в метро зонтик, с вероятностью 99 процентов вам его вернут, если обратиться в бюро находок.
 
12. Раньше также возвращали кошельки с деньгами и вообще не воровали, теперь нет.
 
13. Японцы всегда следуют инструкциям до последней буквы и очень теряются, если в ней есть ошибка.
 
14. В Японии оральный и анальный секс не считаются оными по закону. Секс за деньги запрещен, поэтому все проститутки зовут на помассировать, помыться и пососать. Поцелуи в засос – часть оплаченного сервиса.
 
15. В каждом крупном городе издается ежемесячный журнал-путеводитель по бардакам. Кстати индивидуального предпринимательства в этой сфере практически нет.
 
16. Белых обычно не пускают в бардаки, где работают японки. Там где китаянки и филиппинки – запросто.
 
17. Порнуху показывают во всех без исключения гостиницах. 
 
18. Заниматься любовью японцы ходят в лав отели с почасовой оплатой. Лав отели бывают разные по уровню, некоторые просто рулезные, и расположены всегда либо на окраинах, либо рядом с питейными кварталам. 
 
19. Японцы очень чистоплотны - все как один моются ежедневно. Вообще у японцев личная гигиена возведена на первое место. При этом дома у многих жуткий бардак, но туда просто так никто из не своих не попадает, поэтому не видно.
 
20. Для японца вымыться значит принять ванну, душ - крайняя полумера. 
 
21. Парадокс - сколько бы ни было в семье человек, ванну все принимают не меняя в ней воду (предварительно приняв душ правда). Часто эту воду потом используют при стирке.
 
22. Дети, как правило, принимают ванны одновременно с родителями лет до 8, хотя есть исключения в обе стороны.
 
23. Японцы обожают горячие источники и публичные бани
 
24. В японских семьях в принципе нормально, если взрослые брат с сестрой не разговаривают вообще и не знают телефона друг друга. Не ссорясь при этом.
 
25. В Японии за любое количество любых наркотиков сажают в тюрьму. 
 
26. Если японец поехал в Амстердам, там покурил, и это увидел другой японец и на него стукнул, то первого посадят в тюрьму
 
27. Марихуана растет в диком виде во многих местах в горах, осенью в таких местах полиция часто обращает внимание на машины с неместными номерами. 
 
28. Всюду можно купить трубки и кальяны для курения марихуаны и гашиша.
 
29. Любой белый в Японии для японцев американец, затем англичанин или француз. 
 
30. В японском три вида письменности. 
 
31. До недавнего времени грибы не считались наркотиком и свободно продавались.
 
32. Ограничение скорости на хайвеях 80км в час, но все едут 120, потому что до 120 обычно не ловят.
 
33. Минимальный штраф за превышение скорости - 150 долларов, максимальный – тюрьма.
 
34. Японских полицейских нельзя купить "на месте", но в диких местах можно уболтать прикинувшись идиотом.
 
35. Если вас поймали за что-то серьезное, то имеют право держать в СИЗО 30 суток не пуская адвоката.
 
36. Все японские машины на внутреннем рынке вне зависимости от мощности имеют ограничитель скорости 180 или 140 кмч и такой же спидометр. Это не закон, причин этому нет. Спидометры до 320 и уничтожители ограничителей скорости продаются свободно.
 
37. Японцы свихнуты на еде и хорошо в ней разбираются. Главная цель абсолютного большинства при поездке за границу, не посмотреть что-нибудь, а что-нибудь сожрать и потом этим хвастаться.
 
38. 70 процентов ТВ программ показывают еду. 
 
39. Японцы делают офигительные документальные фильмы, у них потрясающие операторы.
 
40. Японцы дарят деньги по любому поводу - свадьба, похороны, поступление в институт, дальняя поездка и т.п. Дарить меньше 50 долларов верх неприличия, обычно дарят 100.
 
41. Если вам перед путешествием дали денег, а вы обратно ничего не привезли в подарок, вы просто говно.
 
42. В подарок можно привезти все что угодно, обычно привозят еду.
 
43. Необязательно привозить подарок на подаренную сумму. Я обычно покупаю что-нибудь в пределах 20 долларов и все рады.
 
44. На новый год японцы собираются семьей дома у родителей и три дня жрут и смотрят ТВ.
 
45. Один японец может съесть просто ДИКОЕ количество еды вне зависимости от размеров организма.
 
46. Нет хуже западла, чем работать 1 января, в этот день никто ничего не делает и все зарыто, хотя в последнее время есть тенденция к игнорированию этого крупными магазинами и т.д.
 
47. в Японии всегда и везде можно найти 24часовой магазин, в котором есть ВСЕ.
 
48. Япония до сих пор самая безопасная страна в мире.
 
49. Японцы дико наивные люди и верят практически всему.
 
50. В японских городах все кабаки, как правило, сосредоточены в одном районе.
 
51. Если вы идете пить, то пробыть всю ночь в одном месте - просто кощунство, обязательно надо зайти хотя бы в три.
 
52. После поздней попойки в городе полагается пойти что-нибудь съесть, обычно рамэн.
 
53. Практически ни один японец не может сказать "я тебя люблю" в лицо объекту любви.
 
54. Те, кто могут, вызывают дикое уважение у других .
 
55. Японцы ужасно застенчивы и легко смущаются.
 
56. Это больше сегодня относится к более старшим поколениям, но - когда японец делает предложение, нормально сказать что-нибудь типа "не могла бы ты готовить мне суп?" или "ты можешь стирать мое белье?", потому что иначе они стесняются .
 
57. Большинство супругов среднего и старшего возраста спят в разных кроватях и даже, иногда, комнатах.
 
58. Если в гостинице одна кровать на двоих, а не две, японцы часто жалуются администрации или турфирме.
 
59. Япония раньше была дико дорогой страной. Теперь это не так.
 
60. 80% японок начинают смеяться, если нервничают.
 
61. Если вы решили, что хотите быть чьим-то бой или герл френдом, об этом надо официально заявить, что-то типа "пожалуйста, давай встречаться!", если вам отказали, повторных попыток предпринимать не полагается. Если этого официального заявления не было - вы просто секс друзья без взаимообязательств.
 
62. Расставаться с бой или герл френдом тоже надо официально об этом заявив.
 
63. Регулярные походы мужа к проституткам – до недавнего времени нормальное и неизбежное зло, к молодым современным японцам это относится в гораздо меньшей степени.
 
64. В семье деньгами распоряжается жена (если она не работает), мужу из его зарплаты выдается ежемесячная сумма на личные расходы, в среднестатистической семье обычно порядка 300 долларов.
 
65. У японцев считается, что если сексуально перевозбудиться, из носа пойдет кровь.
 
66. У японцев считается, что если есть слишком много шоколада, из носа пойдет кровь.
 
67. Кровь из носа - это смешно.
 
68 В Японии просто ОХРЕНИТЕЛЬНО ОГРОМНОЕ количество денег тратиться впустую.
 
69. Все японцы застрахованы от всего, чего можно.
 
70. Если вы не застрахованным попали в аварию или больницу - вам пиздец.
 
71. В Японии можно отсрочить уплату некоторых налогов и обязательной медицинской страховки "по семейным и экономическим обстоятельствам". Медицинская страховка рассчитывается из ваших доходов за прошлый год и может достигать 500 долларов в месяц, при том, что покрывает только 70% мед. расходов.
 
72. В Японии фантастически вежливый сервис, после местного, весь обслуживающий персонал в любой точке мира кажется хамливым.
 
73. Японцы почти никогда не говорят спасибо кассиршам в супермаркете.
 
74. Кассирши в супермаркете всегда кланяются и работают только стоя.
 
75. Человек из персонала магазина никогда не скажет вам "нет" сразу, он либо проведет вас по магазину в поисках того, чего заведомо нет, либо доложит старшему и тот после экскурсии по магазину, скажет "извините, у нас этого товара вообще никогда нет".
 
76. В Японии самый медленный в мире МакДоналдс.
 
77. В Японии много стукачей .
 
78. Большинство японцев ругает Японию.
 
79. Многие молодые японцы говорят, что хотят жить за границей и не хотят быть японцами .
 
80. За границей японцы всегда держатся кучей .
 
81. В Японии огромное количество женщин-фанаток футбола и почему-то хоккея.
 
82. Японцы часто комплексуют по поводу своего телосложения.
 
83. Японцы в приватных беседах часто говорят, что Китай - это мощь, а Япония в жопе.
 
84. Японцы смотрят на китайцев и вьетнамцев сверху вниз.
 
85. Как у нас говорят "че ты как чукча?!", у японцев говорят "ты че, китаец?"
 
86. Иметь друга-не-японца в некотором роде престижно, этим хвастается молодежь.
 
87. Если вы хорошо говорите по-японски вас обязательно за это хвалят и говорят всем что вы на самом деле японец с цветными контактными линзами и крашенными волосами, это такая популярная шутка типа.
 
88. Некоторые молодые японцы носят цветные линзы, обычно серые, синие или фиолетовые. Выглядит страшно.
 
89. В Японии как нигде в мире быстро появляется и проходит мода на все что угодно. Например на хамелеона или коалу, тогда все вещи с их изображением продаются в раз. Или на отрицательные ионы, или на опресненную воду морских глубин. Бум обычно длится не дольше года, не поддается объяснению и через 3 года вспоминается с трудом, но деньги делаются гигантские.
 
90. Во всех домах, многих больницах, половине ресторанов, и некоторых офисах надо снимать обувь. Поэтому носки должны быть всегда целыми.
 
91. Если вы сняли обувь, ее надо развернуть носками у выходу, иначе неприлично.
 
92. Если вы этого не сделали, за вас это сделает хозяин или персонал .
 
93. Сразу после входной двери есть место для снимания обуви, наступать туда в носках, пытаясь натянуть свои кроссовки - жутко неприлично, т.к. грязно.
 
94. Японцы снимают и надевают обувь с дикой скоростью.
 
95. Японцы думают, что в других странах очень страшно и опасно.
 
96. в Японии последнее время была популярна вот такая схема мошенства - у старушки дома звонит телефон, когда она подходит ей там говорят "это я! у меня тут дикая жопа с деньгами! Попал - писец!" Она на это "кто?" а ей "да я, это я! не узнаешь что ли!! жопа у меня переведи скорее мне денег тысяч 5 (в долларовом эквиваленте)" И бабуся переводит бабло на указанный счет. Меня просто убивает, как это они умудряются верить, это возможно только в Японии.
 
97. За прошлый год японская почта профукала примерно 4 миллиона долларов, эти деньги просто "потерялись", согласно их пресс-релизу.
 
98. Как не печально, но Японию портят иностранцы.
 
99. Японцы практически никогда не зовут гостей домой. Приглашение "заходите как-нибудь" в большинстве случаев стоит воспринимать исключительно как вежливый оборот речи.
 
100. В Японии большинство домов и квартир холодные и тесные. 
 
33650895 1223895055 b1f3 Красивые фото Японии
 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
blogger