суббота, 16 ноября 2013 г.

Оливер Норт считает, что русские убьют Сноудена

A+ A-

http://inotv.rt.com/s/content/2/g/q/116603_1_1_big.jpg

Источник перевод для MixedNews -

pic-north

Американский военный обозреватель Оливер Норт убеждён, что русские убьют Эдварда Сноудена, раскрывшего секреты АНБ, и возложат вину за его смерть на Соединённые Штаты.

«Эдвард Сноуден находится в руках российских разведывательных служб. Каждый человек, с которым он встречается каждый день является российским секретным агентом», сказал Норт в интервью для Fox News. «Ему всё время задают вопросы: как американцы делают это? Можем ли мы сделать то-то и то-то? Как мы можем защитить себя от вас? Как мы можем получить доступ к такой информации, как, скажем, данные по Реформе здравоохранения и защиты пациентов. В конце концов, они убьют Эдварда Сноудена. И обвинят в этом нас».
Учитывая связи, которые российский президент Владимир Путин устанавливает с Ближним Востоком и  довольно хрупкие взаимоотношения, которые сложились у администрации Обамы с российской стороной, перспективы выглядят не слишком радужными и для Сноудена, и для Америки. Смерть Сноудена будет на руку России, считает Норт. Кроме того, он дал госсекретарю Джону Керри следующий совет:
«Причина, по которой они его убьют, проста: они не хотят, чтобы мы знали, как много он успел рассказать. Это очень, очень серьёзная проблема. Что мистеру Керри действительно нужно сделать, так это отправиться в Москву, поговорить с отцом Сноудена и убедить его уговорить сына вернуться, потому что в России его убьют».
На вопрос, как он оценивает решения Обамы относительно вопросов национальной безопасности и весь недавний скандал с прослушкой, Норт ответил, что не одобряет действий президента.
«Я не думаю, что решения президента пошли на пользу национальной безопасности страны» — сказал он.
14.11.2013, 13:46

http://mixednews.ru/ 


Fox News: Русские убьют Сноудена, а обвинят американцев

6 ноября 2013

Итак, в последнее время возникает много вопрос относительно масштабов американской разведки. Сегодня в Польше государственный секретарь Джон Керри заявил, что США найдут правильный баланс между разведкой и частной жизнью. Но не слишком ли поздно? Не сожгли ли мы уже мосты в отношениях с некоторыми государствами? Нанесет ли это непоправимый вред нашим торговым отношениям? Мы рады приветствовать подполковника Оливера Норта, который ведет на Fox News передачу War Stories. Здравствуйте.

ОЛИВЕР НОРТ, подполковник: Знаете, могу сделать предсказание. Это не просто испортит наши торговые отношения. Это испортит отношения со всеми нашими союзниками и уже привело к тому, если говорить честно, что наши противники не воспринимают нас всерьез. Так, китайцы спокойно раскрывают свои планы о ядерном ударе по Соединенным Штатам.

А дело вот в чем: Эдвард Сноуден в руках у российских спецслужб. В России он каждый день только и видится, что с их спецагентами. У них семь разных спецслужб. Они задают ему вопросы. Как американцы это делают? А как нам это сделать? Как нам защититься от того, что вы делаете? Как проникнуть, например, в американскую информационную систему, чтобы получить доступ, скажем, к закону о доступной медицинской помощи? И наконец, пятый: кого из тех, Эдвард, с кем вы работали в ЦРУ, АНБ и в частном порядке, мы смогли бы привлечь к работе с нами?

А в конце концов, Лори, будет так: русские убьют Эдварда Сноудена, а обвинят в этом нас. Убьют они его потому, что не захотят, чтобы мы узнали, сколько информации он им выдал. Это очень-очень серьезная проблема. Что сейчас действительно нужно, так это чтобы мистер Керри поехал в Москву и попробовал уговорить отца Эдварда Сноудена убедить сына вернуться домой и получить по заслугам – ведь русские-то его убьют. Он живой труп.

Дата выхода в эфир 05 ноября 2013 года.

http://inotv.rt.com/2013-11-06/Fox-News-Russkie-ubyut-Snoudena 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
blogger