среда, 8 января 2014 г.

В 2013 ГОДУ В ЯПОНИИ КАЗНИЛИ 8-Х ПРЕСТУПНИКОВ

A+ A-

http://nm2000.kz/_nw/573/65226109.jpg

28tokyo-cnd-articleLarge
В этом году в Японии казнили наибольшее за последние 5 лет количество преступников – 8 человек.
Тем не менее, согласно предоставленной Министерством юстиции информации, количество заключенных, приговоренных к казни в этом году слегка снизилось в сравнении с предыдущими годами. К концу 2013 года в камерах смертников находится 130 человек.
В среднем смертная казнь в Японии приводится в исполнение спустя около 6 лет со дня приговора. Длительное нахождение в камере смертника – это одно из условий японской системы. Считается, что за это время могут всплыть какие-то новые обстоятельства убийства, и теоретически приговорённый может оказаться невиновным. Тем не менее, некоторые заключенные были казнены уже спустя 16 месяцев после приговора. Министерство никак не объясняет разницу во времени приведения в исполнение приговора. Смертник узнаёт о предстоящей казни лишь за полчаса до неё.
Япония-тюрьма-смертников
В связи с этим, члены Японской федерации ассоциации юристов призывают правительство придать большей прозрачности приведению в исполнение в стране смертной казни.
Наивысшая мера наказания в Японии осуществляется через повешение, и применяется, как правило, к преступникам, убившим несколько человек, особенно при наличии отягощающих обстоятельств. Международные правозащитные организации призывают страну отказаться от смертной казни, считая ее негуманной. Тем не менее, проведенные среди японцев соцопросы показывают, что большинство населения страны (около 85%) поддерживают такую меру.
Источник: NHK WORLD

http://yaponia.biz/ 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
blogger