понедельник, 12 мая 2014 г.

Армия США готовится к ядерному удару

A+ A-

http://vg-news.ru/files/old/news/201312/%D0%AF%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%A3%D0%B4%D0%B0%D1%80_500.jpg

Армия США готовится к ядерному удару
Как сообщает «RT на русском», на сайте Стратегического командования Вооружённых сил США появились данные об учениях под названием «Глобальная молния 14», запланированных на 12-16 мая. В рамках масштабных маневров с участием нескольких родов войск и стратегических бомбардировщиков будет отработан порядок действий в случае угрозы ядерного удара по территории США. Отмечается, что в «Глобальной молнии 14» примут участие десять стратегических бомбардировщиков Б-52 и шесть Б-2.


«Эти манёвры дают нам уникальную возможность провести боевое слаживание различных видов и родов войск с применением наиболее современных военных технологий. Постоянное развитие стратегического потенциала США позволяет нам эффективно сдерживать и предотвращать потенциальную ядерную угрозу, направленную как против Штатов, так и против наших союзников», - сообщил начальник Стратегического командования Вооружённых сил США адмирал Сесиль Хейни.

Стоит напомнить, что 8 мая прошла плановая тренировка по управлению вооруженными силами РФ с участием Верховного главнокомандующего Владимира Путина, в рамках которой отрабатывались действия отдельных соединений и воинских частей ракетных войск, артиллерии, ПВО и авиации по уничтожению наземных группировок и отражению массированных ракетно-авиационных ударов противника. В частности, прошло три пуска баллистических ракет, а также пуски крылатых ракет стратегическим ракетоносцем Ту-95МС.

Использованы фотографии:http://russian.rt.com/ 

http://topwar.ru/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
blogger