
понедельник, мая 12, 2014

Unknown
No comments

Как сообщает «RT на русском»,
на сайте Стратегического командования Вооружённых сил США появились
данные об учениях под названием «Глобальная молния 14», запланированных
на 12-16 мая. В рамках масштабных маневров с участием нескольких родов
войск и стратегических бомбардировщиков будет отработан порядок действий
в случае угрозы ядерного удара по территории США. Отмечается, что в
«Глобальной молнии 14» примут участие десять стратегических
бомбардировщиков Б-52 и шесть Б-2.
«Эти манёвры дают нам
уникальную возможность провести боевое слаживание различных видов и
родов войск с применением наиболее современных военных технологий.
Постоянное развитие стратегического потенциала США позволяет нам
эффективно сдерживать и предотвращать потенциальную ядерную угрозу,
направленную как против Штатов, так и против наших союзников», - сообщил
начальник Стратегического командования Вооружённых сил США адмирал
Сесиль Хейни.
Стоит напомнить, что 8 мая прошла плановая
тренировка по управлению вооруженными силами РФ с участием Верховного
главнокомандующего Владимира Путина, в рамках которой отрабатывались
действия отдельных соединений и воинских частей ракетных войск,
артиллерии, ПВО и авиации по уничтожению наземных группировок и
отражению массированных ракетно-авиационных ударов противника. В
частности, прошло три пуска баллистических ракет, а также пуски крылатых
ракет стратегическим ракетоносцем Ту-95МС.
Использованы фотографии:http://russian.rt.com/
0 коммент.:
Отправить комментарий