| A+ A- |
Продолжаем исследовать коллекцию Харрисона Формана, выложенную на сайте Висконсинского университета. В 1964 г. он посетил не только Иркутск и Хабаровск, но и Улан-Батор. Качественные цветные снимки Монголии тех времен являются большой редкостью. Давайте посмотрим на плоды 40-летней советской вестернизации страны, которая еще в начале 1920-х жила в глубочайшем средневековье.
Монголия в гораздо большей степени, чем Болгария, заслуживала право называться «16-й республикой СССР». Там всё было советское на каждом шагу, и виды Улан-Батора 1960-х вполне могли бы сойти за Улан-Удэ.
Смотрите также — Красавицы Бурятии
Источник: ЖЖурнал/visualhistory
3. Да, кое-какую технику монголы закупали у соцстран Восточной Европы. Автобус, кажется, венгерский.
воскресенье, ноября 16, 2014
Unknown
Posted in: 
0 коммент.:
Отправить комментарий