четверг, 24 сентября 2015 г.

Ракета "Рокот" вывела военные спутники связи на суборбитальную траекторию полета

A+ A-



Ракета "Рокот" вывела военные спутники связи на суборбитальную траекторию полета

 24 сентября 2015, 1:16     UTC+3

"Выведение космических аппаратов на расчетные орбиты разгонным блоком "Бриз-КМ" займет около двух часов", - сообщил ТАСС представитель Минобороны РФ

© Архив ИТАР-ТАСС/Андрей Моргунов
МОСКВА, 24 сентября 2015. /ТАСС/. Разгонный блок "Бриз-КМ" в связке с тремя военными космическими аппаратами отделился от второй ступени ракеты-носителя "Рокот". Об этом сообщили ТАСС в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
"Выведение космических аппаратов на расчетные орбиты разгонным блоком "Бриз-КМ" займет около двух часов", - сказал представитель военного ведомства.
Как сообщалось, в 01:00 мск с пусковой установки номер 3 площадки номер 133 космодрома Плесецк (Архангельская область) Воздушно-космическими силами успешно осуществлен пуск ракеты-носителя легкого класса "Рокот" с блоком космических аппаратов в интересах Минобороны России.
Ранее Минобороны РФ сообщило, что в ходе этого запуска будут выведены на орбиту космические аппараты серии "Родник", относящиеся к низкоорбитальной многофункциональной системе персональной спутниковой связи.
Ракета-носитель легкого класса "Рокот" создана в рамках конверсионной программы на базе снимаемой с вооружения МБР РС-18. Предприятие-изготовитель ракеты - Космический центр имени Хруничева. Первый пуск "Рокота" состоялся с космодрома Плесецк 16 мая 2000 года. Всего с космодрома было проведено 23 пуска этой ракеты.

http://tass.ru/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
blogger