| A+ A- |
В России впервые показали стрельбу из супертанка Армата
376 16
Фото: forums.airbase.ru
Новейший засекреченный российский танк Армата впервые показал свою огневую мощь на полигоне. В этом смогли убедиться журналисты российских СМИ, узнавшие о секрете брони и двигателя, а также побывавшие внутри танка и оценившие его возможности в стрельбе. Об этом сообщил телеканал .
Журналистам напомнили, что Армата оборудована 125 миллиметровой пушкой, расположенной в необитаемом боевом отделении.
«Могущество этой пушки значительно повышено. Применены новые материалы, повышено давление, которое возникает при выстреле… Есть планы поставить пушку еще большего калибра. Модульность конструкции и унифицированные интерфейсы боевого модуля позволяют вот эти мероприятия модернизации организовывать относительно быстро и легко», - подчеркнул гендиректор и главный конструктор ОАО «УКБТМ» Андрей Терликов.
Однако стоит напомнить, что и штатная пушка «Арматы» – орудие грозное, стреляющее точно в цель на 5 км в любую погоду и время суток.
09.09.2015, 02:51
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/v-rossii-vpervye-208/
среда, сентября 09, 2015
Unknown
Posted in: 
0 коммент.:
Отправить комментарий