среда, 9 сентября 2015 г.

В России впервые показали стрельбу из супертанка Армата

A+ A-



В России впервые показали стрельбу из супертанка Армата

376 16
В России впервые показали стрельбу из супертанка Армата
Фото: forums.airbase.ru
Новейший засекреченный российский танк Армата впервые показал свою огневую мощь на полигоне. В этом смогли убедиться журналисты российских СМИ, узнавшие о секрете брони и двигателя, а также побывавшие внутри танка и оценившие его возможности в стрельбе. Об этом сообщил телеканал «Звезда».
Журналистам напомнили, что Армата оборудована 125 миллиметровой пушкой, расположенной в необитаемом боевом отделении.
«Могущество этой пушки значительно повышено. Применены новые материалы, повышено давление, которое возникает при выстреле… Есть планы поставить пушку еще большего калибра. Модульность конструкции и унифицированные интерфейсы боевого модуля позволяют вот эти мероприятия модернизации организовывать относительно быстро и легко», - подчеркнул гендиректор и главный конструктор ОАО «УКБТМ» Андрей Терликов.
Однако стоит напомнить, что и штатная пушка «Арматы» – орудие грозное, стреляющее точно в цель на 5 км в любую погоду и время суток.

09.09.2015, 02:51


Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/v-rossii-vpervye-208/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
blogger