| A+ A- |
Вашингтон, 5 июня 2015. Президент США Барак Обама рассматривает вопрос о размещении в Европе американских ракет наземного базирования, передает«Комсомольская правда» со ссылкой на иностранные источники.
Согласно незасекреченным данным из доклада председателя Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерала Мартина Демпси, это было сделано «для превентивного уничтожения российского вооружения» в ответ на якобы допущенные Москвой нарушения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).
«Администрация Обамы рассматривает целый ряд агрессивных ответных мер... в частности, речь идет о размещении ракет наземного базирования в Европе», - отмечают американские СМИ, добавив, что подобная перспектива «напоминает о самых мрачных днях холодной войны», и «на данный момент официальные лица США заявляют, что предпочитают по-прежнему пытаться убедить Москву следовать договору».
Подробнее в сюжете ЕвроПРО
США и Израиль совместно создадут ПРО нового поколения
Госдеп США упрекнул Лаврова в выборочном прочтении речи Обамы о ПРО
США и Израиль совместно создадут ПРО нового поколения
Госдеп США упрекнул Лаврова в выборочном прочтении речи Обамы о ПРО
среда, сентября 09, 2015
Unknown
Posted in: 
0 коммент.:
Отправить комментарий