| A+ A- |
Сноуден вступился за геев России
06.09.2015, 13:45 | Григорий Студнев
Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден осудил российские власти за ограничение свободы в интернете и отношение к правам гомосексуалистов.
Я довольно критически относился в прошлом и буду относиться к этому в будущем, потому что стремление, которое мы наблюдаем в российском правительстве, все больше и больше контролировать интернет, все больше и больше контролировать то, что люди видят, даже часть их личной жизни, решать, что является подходящим или неподходящим для того, как люди выражают свою любовь друг к другу, в корне неверно», — сказал бывший агент Агентства национальной безопасности США, сообщает The Guardian.
В июне 2013 года Сноуден передал газетам Washington Post и Guardian секретные документы о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. После этого он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне московского аэропорта. Москва предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит работать против США. В августе 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство, который позволит ему путешествовать не только по России, но и за ее пределами.
http://www.ridus.ru/
http://www.ridus.ru/
воскресенье, сентября 06, 2015
Unknown
Posted in: 
0 коммент.:
Отправить комментарий