| A+ A- |
Бронзовый призёр Олимпиады по скиатлону норвежец Мартин Йонсруд Сундбю признался, что нарушил правила на финише в борьбе с Максимом Вылегжаниным.
Однако Сундбю считает, что его действия не повлияли на распределение мест в гонке на 30 километров.
"Я так устал на последних ста метрах,
что не следил за соперниками. Мне было трудно даже держаться, я бы
никогда не помешал кому-то намеренно. Я задел лыжи Максима.
Надеюсь, он не считает, что я ему всё испортил. Не думаю, что этот
инцидент сказался на результате. Я был в комнате судей. Я понимаю,
почему меня туда вызвали, но, честно говоря, моё зрение было размыто, и я
думал только о том, как удержаться на ногах. На последнем отрезке
трассы я то и дело терял равновесие. Понимаю, что сделанное мной
является нарушением правил, но, к счастью, это не сказалось на итоговом
результате. Наверное, он всё равно не обогнал бы меня — вне зависимости
от того, какую дорожку я занял. Мне в итоге вынесли письменное
предупреждение", заявил норвежский лыжник.
Однако Максим Вылегжанин считает, что его соперник не прав. " "Кто видел этот момент на экране, тот все понимает, - сказал Максим Вылегжанин. - Финишный коридор нельзя пересекать. Считаю, что Сундби не прав. Мог сделать разножку, но не знаю, выиграл бы бронзу. Я в себе всё равно уверен".
Российская сторона намерена добиваться справедливости. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе
заявила, что организация намерена подать апелляцию в Международную
федерацию лыжных гонок на решение отклонить протест на результаты
скиатлона. Напомним, что россияне были недовольны действиями норвежца Мартина Сундбю, который, по их мнению, нарушил правила в концовке гонки. В итоге результаты гонки остались в силе, а Сундбю, завоевавший бронзу, отделался предупреждением.
воскресенье, февраля 09, 2014
Unknown
Posted in: 
0 коммент.:
Отправить комментарий