| A+ A- |
Научно доказано, что взрослый человек среднего роста и веса должен выпивать примерно по три литра воды в день.
Три литра – это минимум. Если человек занят физической или умственной работой, то пить нужно гораздо больше, чтобы и тело, и мозг функционировали нормально. Особенно это касается работников умственного труда – вода напрямую влияет на их работоспособность. Следовательно, вода в офис всегда должна доставляться вовремя. Но есть и другие причины пить много.
Польза воды для организма в целом
Человек состоит из воды примерно процентов на семьдесят. Следовательно, почти во всех происходящих в организме процессах участвует вода – распространяет по всему организму питательные вещества, доставляет к мозгу кислород (кровь, как известно, в основном состоит из воды), увлажняет и питает клетки кожи в частности и тела в целом.Повторимся: учёные рекомендуют выпивать за день не меньше восьми стаканов воды.
Польза воды для мозга
Согласно научным исследованиям, люди, которые во время работы или непосредственно перед работой пьют воду, справляются с задачами лучше тех, кто этого не делает. Недостаток воды, само собой, снижает работоспособность мозга, скорость реакции. Из-за обезвоживания человек чувствует себя усталым и ни на что не способным.Качество воды
Разумеется, вода, которую человек пьёт, должна быть качественной. В идеале вода должна добываться из чистейших горных или подземных рек или с высокогорных ледников. Отличную воду добывают в горах – в частности, Кавказских.Для работодателя очень важно обеспечить подчинённых качественной водой. Чтобы им было удобно пить, следует позаботиться о том, чтобы в офисе был кулер. Если по каким-то причинам нет возможности пока его приобрести, то можно взять кулер для воды в аренду.
Здоровье подчинённых напрямую влияет на успех бизнеса в целом. Работники будут здоровее, активнее, а значит, будут более заинтересованы в выполнении поставленных задач и собственном личностном росте.
Запиваем обед
Вопреки распространённому мифу, пить воду во время еды полезно. Когда вода и пища вместе попадают в пищевод, то вода разжижает пищу, помогая тем самым организму легче её переваривать. Легче переварилось – организм усвоил больше полезных веществ. Это – ещё один повод позаботиться о том, чтобы работники всегда были обеспечены достаточным количеством воды.Только предупредите людей, чтобы они не запивали пищу ледяной водой, иначе человек почувствует себя голодным снова уже через час.
четверг, марта 27, 2014
Unknown
Posted in: 
0 коммент.:
Отправить комментарий