суббота, 5 сентября 2015 г.

Администрация США планирует ввести санкции против КНР на следующей неделе

A+ A-



Администрация США планирует ввести санкции против КНР на следующей неделе

202 1
Администрация США планирует ввести санкции против КНР на следующей неделе
Фото: Reuters
Как передает CNN со ссылкой на чиновников из администрации Обамы, США могут ввести санкции против Китая уже на будущей неделе. Главная озабоченность Вашингтона состоит в участившихся кибератаках на различные госучреждения и частные компьютерные серверы. Среди основных подозреваемых выступают хакеры из Поднебесной. В Администрации США уже подготовлен пакет ограничительных мер в отношении ряда физических лиц и коммерческих организаций Китая, однако окончательное решение по санкциям всё ещё не принято.
Остаются надежды на то, что Барак Обама попытается уладить это вопрос на личной встрече с председателем КНР Си Цзиньпином, которая состоится в США 24-25 сентября.
Добавим, что официальный Китай всегда выступал с опровержением американских обвинений в кибершпионаже: «Позиция правительства в области кибербезопасности является последовательной и четкой. Китай тверд в намерении отстаивать свою безопасность. Правительство КНР и военные круги никогда не участвовали в кибератаках с целью заполучить коммерческую или иную информацию. Обвинения со стороны США — необоснованные заявления, которые имеют скрытый смысл».

05.09.2015, 23:12

http://politrussia.com/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Последние комментарии

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
blogger