| A+ A- |
Глава Минфина Украины сообщила, что провела переговоры с главой МВФ
Министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что на встрече с главой Международного валютного фонда Кристин Лагард поблагодарила МВФ за поддержку Украины и обговорила помощь Киеву.
КИЕВ, 13 октября 2015 — РИА Новости. Министр финансов Украины Наталия Яресько сообщила, что встретилась с главой Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, провела переговоры о помощи Киеву.
Четырехлетняя программа финансовой помощи Украине была утверждена советом директоров МВФ 11 марта. Программа предусматривает выделение фондом 17,5 миллиарда долларов, а всеми международными кредиторами за четыре года — 40 миллиардов долларов. Украина в текущем году уже получила 6,7 миллиарда долларов помощи, при общем объеме помощи, предусмотренной на 2015 год, в 10 миллиардов долларов. В текущем году предусмотрено выделение еще двух траншей по 1,7 миллиарда долларов.
Украина в сентябре запустила юридическую процедуру реструктуризации части своего госдолга. Правительство Украины ранее включило в периметр реструктуризации и выкупленные Россией евробонды на 3 миллиарда долларов. В Киеве их считают коммерческим, а не государственным кредитом. Россия неоднократно озвучивала позицию, что участвовать в этой реструктуризации не планирует и будет требовать полного погашения Украиной евробондов в декабре текущего года.
РИА Новости http://ria.ru/world/20151013/1300905657.html#ixzz3oQfznU7I
http://ria.ru/
вторник, октября 13, 2015
Unknown
Posted in: 
0 коммент.:
Отправить комментарий